Sachgebiete

AtemschutzMartin Neubauer

Martin Neubauer, Brandmeister

FF Waidhofen/Ybbs-Stadt

email: martin.neubauer@feuerwehr.gv.at

Ausbildung193198_personen_bild

Ulrich Kromoser, Löschmeister

FF Zell/Ybbs

email: ulrich.kromoser@feuerwehr.gv.at

Fahrzeug- und Gerätedienst17172_personen_bild

Christian Pechhacker, Abschnittssachbearbeiter

FF Waidhofen/Ybbs-Wirts

email: christian.pechhacker@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrjugend118312_personen_bild

Gregor Schmidt, Löschmeister

FF Waidhofen/Ybbs-Stadt

email: gregor.schmidt@feuerwehr.gv.at

Feuerwehrmedizinischer Dienstpm

Manuel Pechböck, Abschnittssachbearbeiter

FF Waidhofen/Ybbs-Wirts

email: manuel.pechboeck@feuerwehr.gv.at

Nachrichtendienst103610_personen_bild

Johann Schneckenleitner, Brandmeister

FF Windhag

email. johann.schneckenleitner@feuerwehr.gv.at

Schadstoffe118312_personen_bild

Gregor Schmidt, Löschmeister

FF Waidhofen/Ybbs-Stadt

email: gregor.schmidt@feuerwehr.gv.at

Vorbeugender Brandschutz17158_personen_bild

Peter Buder, Ehrenoberbrandinspektor

FF Waidhofen/Ybbs-Wirts

email: peter.buder@feuerwehr.gv.at

WasserdienstLeopold Fangmeyer

Leopold Fangmeyer, Brandinspektor

FF Zell/Ybbs

email: leopold.fangmeyer@feuerwehr.gv.at

Öffentlichkeitsarbeit und Dokumentation113389_personen_bild

Martin Steinbach, Löschmeister
FF Zell/Ybbs

email: martin.steinbach@feuerwehr.gv.at
Tel.: 0676/7403040

EDV